Новости бизнеса в мире

31.03.2013 Disney заказала Electronic Arts игры по Звездным войнам
Недавно Nintendo опубликовала квартальные итоги, согласно которым продажи Wii U выглядят хуже ожиданий. Заявки принимаются до 28 марта. Есть смысл делать такую карту частями, для начала вдоль основных магистралей, считает Матысяк. Акции Atheros выросли на 64 центов, или на 1,5 проц, до 44,64 доллара. В процессе создания Энергетического совета ООН дискриминация доступа к газопроводам будет прекращена под угрозой прессинга и санкций этой самой авторитетной сегодня международной организации.

31.03.2013 В.Путин пообещал помнить о социалке и поддерживать экономический рост.
На Нью - йоркской финансовой бирже евро торговался за 99,98 цента - гораздо выше, чем на предыдущей сессии. Причиной своих действий НБУ называет желание избежать возможных рисков при валютном кредитовании, учитывая то, что население получает свои доходы в гривне.

28.03.2013 Евро будет торговаться в диапазоне $1,3240-1,3420 - прогноз
Процесс по этому делу должен начаться в 2014 году. Кроме того, бывший премьер-министр уверена, что украинская монополия не имела права возвращать RUE газ, за который "Нафтогаз" уже заплатил "Газпрому" в 2009 году. Официально отказались принимать участие в процессе формирования нового правительства только две фракции - БЮТ и СДПУ(о). Во вторник и среду внимание инвесторов будет приковано к выступлениям председателя Федеральной резервной системы США Гринспена (Greenspan).

27.03.2013 Из-за ВТО детей облачат в школьную форму
Мотивом для принятия закона, отмечают в Законодательном собрании, стала статистика: в России каждое четвертое ДТП с пострадавшими наезд на пешеходов. Чиновница добавила, что также не решен вопрос организации парковок возле крымских объектов показа, например, зоопарка «Сказка», дворцов-музеев Южного берега Крыма.

24.03.2013 Японские автомобили — самые угоняемые
Первый представитель General Motors и по совместительству бестселлер концерна - Chevrolet Cruze - занимает девятое место. В октябре продажи дилеров UZ-Daewoo росли почти без отставания от темпов рынка и составили 372 единицы. Пользуются популярностью в Старом Свете также машины марок Peugeot, Opel, Audi, Citroen, BMW и FIAT, а замыкает десятку лучших Mercedes-Benz. Лидером продаж в Японии Toyota Prius остается уже четвертый год подряд.

23.03.2013 Кипрская компания начала бурение скважины в Луганской области
Открытие новой компании и консалтингового направления в целом горячо поддержали основные игроки рынка. В рамках этого сотрудничества мы намерены активно продвигать продукцию на новых для компании LANMASTER рынках: промышленной автоматизации, энергетики и строительства».

22.03.2013 Проведение досрочных выборов может вызвать обвал гривны
Пик кризиса, который еще и не начинался, придется как раз на 2014 год. Скорее всего, можно было бы ожидать более глубокой девальвации, - отметил Суслов. При этом, со слов экономиста Максима Бороды, резкую девальвацию гривны сдержит проведение чемпионата Европы по футболу Евро-2013: Девальвация будет. Впрочем, по его оценке, проведение досрочных выборов в Украине маловероятно.

21.03.2013 Грузинские овощи и фрукты могут вернуться на российские прилавки
По его словам, все зависит от грузинских производителей - насколько они будут готовы выполнить требования российской стороны. Кроме того, по их словам, на прошедшей неделе украинские поставщики начали заключать контракты на поставку яблока нового урожая в Россию.

20.03.2013 Россия максимально обеспечивает себя мясом птицы
Россия пока не осознала себя полноправным членом Всемирной торговой организации (ВТО). По словам политолога, в период экономического кризиса восточноазиатская модель чувствовала себя гораздо лучше, чем европейская или американская. В целом можно сказать, что сегодня российский рынок акций торгуется существенно лучше своих коллег из Западной Европы (FTSE -0,85%). По моим данным, Национальный банк и правительство достойно прошли этот период.

20.03.2013 Бизнесмену Полонскому грозит 3 года тюрьмы в Камбодже
Однако представители профсоюзов заявили, что соглашаться на дальнейшее сокращение заработной платы не намерены. При этом в 2013 году Минэкономики ожидает снижение рисков, связанных с этими факторами, а на первый план выйдут "долгосрочные риски" в банковском секторе, внешней торговле и энергетике.

>В Беларуси после проверок ИП в 2012 году в бюджет доначислено Br29 млрд. — Новости бизнеса

>Disney заказала Electronic Arts игры по Звездным войнам — Новости бизнеса

>30 ноября 2013 года прошел ежегодный форум МСП Банка под девизом «Малый и средний бизнес – вклад в новую экономику». — Новости бизнеса

>Fitch: Распад калийного картеля выгоден Уралкалию — Новости бизнеса

>Бренд "Дети" стал частью "Спецобслуживания" — Новости бизнеса

>В Ростовской области предлагают учредить награду для многодетных матерей — Новости бизнеса

>Латвия, Литва и Польша – потенциальные кандидаты на присоединение к еврозоне — Новости бизнеса

>Интересы чернобыльцев не должны удовлетворяться за счет других льготников — Новости бизнеса

>Японский ЦБ намерен и дальше играть на понижение иены — Новости бизнеса

>Грузооборот латвийских портов в первом квартале сократился на 5,9% — Новости бизнеса

>Дороги строить станет проще — Новости бизнеса

>Банк Кипра не намерен уходить из Украины — Новости бизнеса

>Увеличение предложения валюты стабилизирует межбанк — Новости бизнеса

>Кризис приведет к торговым войнам между Китаем, Европой и США — Новости бизнеса

>Россия не сможет помочь Европе без "кризисной" стратегии — Новости бизнеса

>«СОГАЗ» в Приволжском округе собрал около 4 миллиардов. — Новости бизнеса

>Южная Осетия: После войны грызня за деньги — Новости бизнеса

На правах рекламы: