Новости бизнеса в мире

14.07.2013 Увеличение предложения валюты стабилизирует межбанк
За 2008 год курс гривны на межбанке снизился на 57,4% с 5,05 UAH/USD до 7,95 UAH/USD. В ходе торгов котировки достигали 8,2 грн, что было предельным значением колебаний, установленным НБУ. Такое мнение высказали опрошенные агентством "Интерфакс - Украина" банкиры. В России курс доллар - рубль вырос, а фиксинг СЭЛТ по результатам торгов составил 27,0836 (+0,0253).

13.07.2013 «Газпром» приостановит закупки у независимых производителей
В эту группу, кроме него самого, войдут депутаты Леонид Левин, Николай Лакутин, Игорь Зотов и Джамал Гасанов, отстраненные от работы во фракции за нарушение партийной дисциплины. По заверению властей, снижение урожая зерна не приведет к росту стоимости хлеба. Мощность, например, недавно построенной ЛУКОЙЛом на Волгоградском НПЗ установки замедленного коксования (УЗК) составляет 1млн тн в год.

09.07.2013 Дело: Суд ликвидировал компанию, продавшую Януковичу Межигорье
Важно не насколько правдивы его показания, важно то, что мощнейшая государственная система запутала простой вопрос». Однако данное предложение не сразу было принято депутатами. По данным Деловой столицы , Трейд Хауз Украина поставляла зерно на экспорт через офшорного посредника Trade House Ukrainian Food Grain. Напомним, что компания уже ведет работы по созданию первого в мире интеллектуального подключенного автомобиля.

08.07.2013 Какие будут последствия нового закона о депозитарной системе
Мэр подчеркнул, что принципиальной разницы между стационарной видеокамерой и камерой на летательном аппарате, с его точки зрения, нет. Так, электроэнергия в Венгрию до сих пор поступает по фиксированной низкой цене. Российская Федерация официально информировала Украину о намерении применить новые миграционные правила для украинских граждан. По мнению экспертов, ажиотаж вокруг евро вызван ожиданием решения американцев по поводу усиления или ослабления доллара.

08.07.2013 Крупнейшее металлургическое предприятие Дальнего Востока "Амурметалл" обанкротилось
Несмотря на то, что край много помогал артели, вкладывал деньги, защищал золотодобытчиков, совет директоров проголосовал за смену Президента компании. По словам Степана Киричука, в законе обязательно будет прописан контроль за этими инвестициями, в том числе общественный. И начальный шаг здесь выглядит как одобрение Министерством транспорта России предложения ОАО РЖД по реконструкции и модернизации Байкало-Амурской магистрали.

07.07.2013 Мобильники еще в кризисе
Об этом сообщило издание The Local со ссылкой на его публикацию в ежедневной деловой газете Handelsblatt. Главными факторами их эффективности являются личный контакт, диалог, персональный подход и, что особенно важно в сложившихся условиях, возможность установить доверительные отношения с клиентами.

06.07.2013 Билайн отсудили $2,8 миллиарда у норвежцев
Так, в феврале объем средств на счетах в кипрских банках сократился на 2,2 процента, в январе был зафиксирован аналогичный показатель. По данным НБУ, на внутреннем рынке правительство за семь месяцев с начала года заимствовало 691,3 миллиона гривен (примерно $130 миллионов).

06.07.2013 Корреспондент: Операция Ликвидация. Ситуация с малым бизнесом в Украине
Он констатировал, что уровень прозрачности формирования украинско-российских отношений сегодня очень низкий. По его оценке, "("оранжевая", - Корр. Ранее об этом уже заявлял первый вице - премьер Украины Юрий Ехануров, комментируя итоги прошедших в Вашингтоне в понедельник встреч делегации правительства Украины с руководством МВФ.

05.07.2013 Инфляция за неделю с 17 по 23 апреля осталась на уровне 0,1%
Цены в области электроэнергетики выросли на 7,9% в феврале в годовом исчислении, что превысило показатель января, когда годовой рост составил 7,4%. Базовая инфляция в Украине в мае 2011 года сохранилась на уровне апреля и составила 0,6% по сравнению с 0,8% в марте, сообщила Государственная служба статистики (Госстат) во вторник.

05.07.2013 Украинских индексы начали торговую неделю со снижения
Однако, отмечают в компании, публикация министерством труда США сильных данных по рынку труда изменило настроения: (безработица в США в ноябре неожиданно снизилась до 10\% с 10,2\% месяцем ранее). Цена бумаг при этом не изменилась. Аналитик инвесткомпании "Альтана Капитал" Яна Лаврик среди предстоящих важных новостей четверга отметила публикацию данных по ВВП США за второй квартал.

>В Беларуси после проверок ИП в 2012 году в бюджет доначислено Br29 млрд. — Новости бизнеса

>Disney заказала Electronic Arts игры по Звездным войнам — Новости бизнеса

>30 ноября 2013 года прошел ежегодный форум МСП Банка под девизом «Малый и средний бизнес – вклад в новую экономику». — Новости бизнеса

>Fitch: Распад калийного картеля выгоден Уралкалию — Новости бизнеса

>Бренд "Дети" стал частью "Спецобслуживания" — Новости бизнеса

>В Ростовской области предлагают учредить награду для многодетных матерей — Новости бизнеса

>Латвия, Литва и Польша – потенциальные кандидаты на присоединение к еврозоне — Новости бизнеса

>Интересы чернобыльцев не должны удовлетворяться за счет других льготников — Новости бизнеса

>Японский ЦБ намерен и дальше играть на понижение иены — Новости бизнеса

>Грузооборот латвийских портов в первом квартале сократился на 5,9% — Новости бизнеса

>Дороги строить станет проще — Новости бизнеса

>Банк Кипра не намерен уходить из Украины — Новости бизнеса

>Увеличение предложения валюты стабилизирует межбанк — Новости бизнеса

>Кризис приведет к торговым войнам между Китаем, Европой и США — Новости бизнеса

>Россия не сможет помочь Европе без "кризисной" стратегии — Новости бизнеса

>«СОГАЗ» в Приволжском округе собрал около 4 миллиардов. — Новости бизнеса

>Южная Осетия: После войны грызня за деньги — Новости бизнеса

На правах рекламы: