Новости бизнеса в мире

31.05.2013 Интересы чернобыльцев не должны удовлетворяться за счет других льготников
Напомним, в январе Федерация европейских фондовых бирж (FESE) обнародовала результаты деятельности рынков ценных бумаг стран Европы в 2013 году. Он отметил, что дорожные работы были начаты с задержкой, из-за чего сейчас многие водители поставлены в сложное положение.

30.05.2013 Premarket: российский рынок начнет консолидацию
И уже ближе к концу дня на межбанковском валютном рынке произошли очередные изменения, возвращение курса к прежним значениям - рынок "закрылся" показателями 8,48 - 8,50 грн. Главным же образом продолжению пятничной восходящей динамики сегодня способствовали новости из Азии. Эксперты считают, что, если японские подразделения в Ираке понесут потери, рынок вновь начнет продавать доллар и курс его будет падать.

28.05.2013 Президент Туркмении хочет обсудить безопасность энергопоставок
Российское правительство не соглашается на предложения Украины о первоочередном создании зоны свободной торговли в рамках формирования общего евразийского экономического пространства. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву свою кандидатуру на увольнение из-за задержки реформ в армии, сообщает Интерфакс.

27.05.2013 Подписано Соглашение между МЭР РФ и Правительством РБ
За четыре месяца 2013 года товарооборот между двумя странами достиг $11,7 млрд. - В частности, помимо предлагаемых проектов по внедрению ГЛОНАСС на транспорте, в Башкортостане есть хорошие перспективы применения навигационных спутниковых технологий в сельском хозяйстве.

26.05.2013 «Лукойл»: запасы превышают добычу
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. Компания также завершила оценку условных ресурсов по классификации PRMS. Российская газовая компания НОВАТЭК в I квартале увеличил добычу газа на 9,2% - до 14,66 млрд кубометров, говорится в сообщении компании. Пересматривать уже выданные лицензии мы не собираемся , - добавил он. В мае Киев уже заключил такие соглашения с Shell и Chevron. Вместе с тем, расходы на налоги и иные платежи, связанные с производством, львиную долю которых занимает налог на добычу ...

25.05.2013 Акулы бизнеса не тонут
Телефоны: 7 495 234 32 23 (доб. Даже не вникая слишком глубоко в историю, можно легко назвать примеры ведения семейного бизнеса. Владимир Карягин назвал назревшей концепцию налоговой реформы по формуле "15-15-15" (равно низкие ставки налога на добавленную стоимость, налога на прибыль и социального налога).

23.05.2013 Бундестаг одобрил второй пакет финансовой помощи Греции
Кроме того, как сообщает Reuters, представители ЕС требуют, чтобы лидеры двух партий дали письменное обещание урезать зарплаты и пенсии, а также сократить госаппарат. В Европе Бельгия, Голландия и Люксембург выделили финансовую помощь банку Fortis после обвального падения его акций. Источник vestifinance. Премьер Георгиос Папандреу заявил, что продолжит поиски консенсуса с оппозицией, и выразил решимость продолжать реализацию программы по стабилизации финансовой ситуации в стране.

23.05.2013 Эксперт: «Путин сказал то, что и должен был сказать»
В то же время, немецкая Handelsblatt напоминает о готовящемся масштабном стратегическом рамочном договоре. Глава туристической компании "Профцентр" Елена Мартыненко уверена, что компании надо перейти с сугубо коммерческих рельсов на социально-ориентированные, иначе придется уйти с рынка.

22.05.2013 Юристы: Рейдеры все чаще атакуют аграрный бизнес
В то же время, по его словам, сегодня также наблюдается положительная динамика по уменьшению количества таких правонарушений. При этом причиной DDoS-атаки может стать вымогательство, прикрытие других атак или, что случается чаще всего, недобросовестная конкуренция.

21.05.2013 УБРиР повысил ставки по вкладам
Надзорные органы даже пообещали наказывать банки за слишком высокие ставки. Ранее на аналогичную величину свои ставки по вкладам в рублях повысил Сбербанк России. С учетом инфляции убытки и вовсе кошмарными кажутся. Плавающая ставка "украинского LIBOR" могла бы выполнять регулирующую функцию, считает Борис Тимонькин.

>В Беларуси после проверок ИП в 2012 году в бюджет доначислено Br29 млрд. — Новости бизнеса

>Disney заказала Electronic Arts игры по Звездным войнам — Новости бизнеса

>30 ноября 2013 года прошел ежегодный форум МСП Банка под девизом «Малый и средний бизнес – вклад в новую экономику». — Новости бизнеса

>Fitch: Распад калийного картеля выгоден Уралкалию — Новости бизнеса

>Бренд "Дети" стал частью "Спецобслуживания" — Новости бизнеса

>В Ростовской области предлагают учредить награду для многодетных матерей — Новости бизнеса

>Латвия, Литва и Польша – потенциальные кандидаты на присоединение к еврозоне — Новости бизнеса

>Интересы чернобыльцев не должны удовлетворяться за счет других льготников — Новости бизнеса

>Японский ЦБ намерен и дальше играть на понижение иены — Новости бизнеса

>Грузооборот латвийских портов в первом квартале сократился на 5,9% — Новости бизнеса

>Дороги строить станет проще — Новости бизнеса

>Банк Кипра не намерен уходить из Украины — Новости бизнеса

>Увеличение предложения валюты стабилизирует межбанк — Новости бизнеса

>Кризис приведет к торговым войнам между Китаем, Европой и США — Новости бизнеса

>Россия не сможет помочь Европе без "кризисной" стратегии — Новости бизнеса

>«СОГАЗ» в Приволжском округе собрал около 4 миллиардов. — Новости бизнеса

>Южная Осетия: После войны грызня за деньги — Новости бизнеса

На правах рекламы: